Emilia Romagna

Bologna e provincia

Giulia Vallese: cell.:324 8005315
mail: glvallese@gmail.com
c/o ENS Ente Nazionale Sordi

Lara Maremmi: cell: 389 6723829

mail: lara.maremmi@libero.it

Nadia Berti: cell.: 329 4669540

mail: nadja.berti@gmail.com

℅ Mu-Rash a.s.d. (Porretta Terme)

   Associazione Jaya  a.s.d.c. (Bologna)

Loretta Zanardi: cell: 339 2450910

mail: loretta.zanardi@alice.it

 

Imola (Bo)

Victor Moreno Serrano: cell.: 320 3580346

mail: victmoris@gmail.com

Minerbio (BO)

Giorgia Bonini: cell.: 335 6337133
mail: giorgia.bonini@telecomitalia.it
c/o Arci 2000

 

Modena e provincia

Nadia Berti: cell.: 329 4669540

mail: nadja.berti@gmail.com

℅ Mu-Rash a.s.d. (Porretta Terme)

   Associazione Jaya  a.s.d.c. (Bologna)

Loretta Zanardi: cell: 339 2450910

mail: loretta.zanardi@alice.it

Carla Fedele: cell:  347 8823534

mail: maestrac5b@gmail.com

c/o Scuola Primaria Cittadella IC9

Rossella Botti: cell: 370 3012717

mail: rossella.botti@gmail.com

c/o AnatomYoga®

 

Forlì- Cesena

Arianna Riciputi: cell: 3492202616

mail: arianna.riciputi@gmail.com

c/o Associazione Gaia

Ravenna

Serena Tomiati: cell.:333 2142939
mail: serena.tomiati@libero.it

 

Faenza (Ra)

Gaia Leonardi: cell: 333 6238562

mail: leonardigaiaapple@gmail.com

℅ School of Santhi

specializzata Yoga Nido 0-3 anni

Valeria Assirelli: cell: 339 5473380

mail: valeria.assirelli@alice.it

℅  Me. La. Yoga asd

centro yoga e meditazione

 

Savignano sul Rubicone (FC)

Daniela Fuschetto: cell.: 349-4965261
mail: d.fuschetto@alice.it
c/o a.s.d. di promozione sociale “Il Richiamo”

Valeria Fortunato: cell.: 349 6052707
mail: valeria.fortunato81@gmail.com
c/o a.s.d. di promozione sociale “Il Richiamo”
c/o Scuola Materna Aquilone,5° Circolo , Cesena

 

Reggio Emilia e provincia

Ilenia Benatti:  cell: 348 7418674

mail: ilenia.benatti@gmail.com

Specializzata in Yoga Genitori-Figli

 

Chiozza di Scandiano (RE)

Antonella Grasselli: cell.: 333 5733486
mail: antonella.grasselli@alice.it
c/o Associazione Culturale “La Risata” A.S.D.

 

Regnano (Re)

Elisabetta Bonini: cell: 339 1317553

mail: mita2566@gmail.com

c/o scuola paritaria dell’infanzia R. Franchetti

 

Rubiera (Re)

Giulia Quattrini: cell: 335 6939450

mail: giuliaquattrini26@gmail.com

c/o associazione Permano 

 

Rimini e provincia

Patrizia Cerri: cell.: 328 1233860

mail: pattycerri@hotmail.it